W
SI Apellido/Sobrenome Segundo Apellido Nombre/Nome País Email Dirección/Endereço

Waluch de la Torre Edyta Polonia ewaluch@ugr.es Departamento de Estudios Ibéricos e Iberoamericanos, Universidad de Varsovia, c/Obozna 8, 00-320 VARSOVIA - Polonia.
* Weber
Elodie Francia el.web@free.fr 1 rue Victor Cousin, 75005 PARÍS - Francia.
* Weller Ford Georganne México gemavaniki@yahoo.com georganne.weller277@gmail.com Tlaxcala 78-501, Col. Roma Sur, 06760 MÉXICO D.F.
* Westphal
Germán F. Estados Unidos westphal1942@gmail.com University of Maryland-Baltimore County, USA.
* Weyers
Joseph R. Estados Unidos weyersj@cofc.edu Department of Hispanic Studies, 66 George Street, College of Charleston, Charleston, SC 29424, USA

Wildner
Ana Kaciara Brasil akwildner@hotmail.com Rua Adão Manoel da Silva, 197, b. 8, ap. 603, Areias, SÃO JOSÉ/SC, Brasil.

Wingeyer
Hugo Roberto Argentina hugowingeyer@hotmail.com Av. Las Heras 727, 3500 Resistencia, CHACO, Argentina.
* Wintoniuk
Marcela Argentina marcelawintoniuk@gmail.com

Wittig González Fernando Javier Chile fwittig@uct.cl Avenida Alemania 0422, TEMUCO, Chile.

Witzel
Denise Gabriel Brasil denisewitzel@uol.com.br Rua da Alvorada, 216, Jardim Sol Nascente, 85070-050 - GUARAPUAVA/PR, Brasil, Tel. y Fax (+42) 3622-7592 / (+42) 3621-1055 (DELET)

Wrubel
Giovanna Brasil giovannawrubel@hotmail.com Rua Dom Luiz do Amaral Mousinho, 2869, ap. 11. 14090-280 - RIBEIRÃO PRETO/SP, Brasil.

Würth
Melanie Suiza melanie.wuerth@rom.unibe.ch Institut für spanische Sprache und Literaturen der Universität Bern, Länggassstrasse 49, CH-3012 BERN, Suiza, Tel. (+41 31) 631 8043