T
SI Apellido/Sobrenome Segundo Apellido Nombre/Nome País Email Dirección/Endereço

Taibo Cao Marcelo Uruguay marcelotaibo@gmail.com Asilo 2448, Ap. 202, MONTEVIDEO - Uruguay. Tel. (+598) 2480 3156, Cel 099 088 501

Tapia Kwiecien Martín Argentina makwiec@hotmail.com Av. Valparaíso s/n. Ciudad Universitaria, CÓRDOBA, Argentina.
* Tapia
Stella Maris Argentina stapia@unrn.edu.ar UNRN, Mitre, 630, 8400 - BARILOCHE, Argentina.

Teixeira
Maria da Conceição Reis Brasil conceicaoreis@terra.com.br

Teixeira
Lúcia Brasil luciatso@gmail.com Rua Erotides de Oliveira, 44/802, Icaraí, 24230-230 - NITERÓI/RJ, Brasil, Tel. (+21) 2705-1330, (+21) 2629-2615 (Of.)
* Telles
Célia Marques Brasil cmtelles@ufba.br
* Tenani
Luciani Ester Brasil luciani.tenani@unesp.br

Terán Zubieta María Teresa Bolivia tereteran@yahoo.com San Miguel, Calacoto, Bloque C N° 5, LA PAZ, Bolvia, Tel. (+591 2) 279 2943 / 7058 2400

Tfouni
Leda Verdiani Brasil lvtfouni@usp.br Universidade de São Paulo, Dep. de Psicologia FFCLRP, SÃO PAULO/SP, Brasil.

Thomann
Huldrych Suiza h.thomann@lgr.ch / huldrych.thomann@sunrise.ch (Privada) Sonnenhof 8, CH-8121 ZÜRICH-BENGLEN, Suiza, (Profesional) Colegio Literargymnasium Raemibuehl Zürich, Raemistrasse 56, CH-8001 ZÜRICH, Suiza
* Tobias
Euridice da Conceição Brasil euridice.tobias@gmail.com Faculdade de Tecnologia de Cruzeiro, Prof. Waldomiro May, Av. Rotary, 383, 12701-170 - CRUZEIRO/SP, Brasil.

Toledo Vega Gloria Chile gloriamacarenatv@gmail.com Juan Gómez Millas 3527 C Ñuñoa, SANTIAGO, Chile.

Toledo Palao Danitsa Indalecia Perú d-toledo@hotmail.com Cooperativa 19, E-1B, Paucarpata, AREQUIPA, Perú, Tel. (+51) 54 400-505, 891-020 (of.), Fax (+51) 54 283-154

Tomasi
Carolina Brasil tomasicarolusp@gmail.com Universidade Federal Fluminense, Gragoatá, NITERÓI /RJ, Brasil.

Toniolo
María Teresa Argentina marateresatoniolo21@gmail.com Posadas 551, Ba. G. P. Junior´s, 5004 - CÓRDOBA, Argentina.

Tosi
Carolina Luciana Argentina carolinaltosi@gmail.com

Trelles Castro Nelly Perú nelly.trelles@udep.pe Universidad de Piura, Av. Ramón Mujica 131, Urb. San Eduardo, Ap. 353, PIURA, Perú.

Trigoso
Marco Perú trigoso.m@pucp.pe Pontificia Universidad Católica del Perú, Av. Universitaria, San Miguel, Perú.

Tubino Blanco Mercedes Estados Unidos mercedes.tubino-blanco@wmich.edu