PERU
SI Apellido/Sobrenome Segundo Apellido Nombre/Nome Email Dirección/Endereço

Andrade Ciudad Luis lfandrad@pucp.edu.pe Av. Universitaria, 1801, San Miguel, Lima 32, Perú, Tel. (+51 1) 626 2000 (4404), Fax (+51 1) 626 2000 (4480) (Of.)

Arrizabalaga Lizárraga Carlos arrizabalaga@yahoo.com Avda. Ramón Múgica, 131, Urb. San Eduardo, PIURA, Perú, Tel. (+51) 74 307-777, Fax (+51) 74 308-888

Bürki
Yvette yvette.buerki@rom.unibe.ch Institut für Spanische Sprache und Literaturen, Längassstrasse 49, CH-3012 BERN, Suiza, Tel. (+41) (0) 31 631 8256

Caravedo
Rocío rocio.caravedo@unipd.it / rcaraved@tin.it Dipartimento di lingue e letterature romanze, Universitá di Pisa, Via Santa Maria 85, 56126 PISA - Italia.

Cerrón Palomino Rodolfo rcerron@pucp.edu.pe Pontificia Universidad Católica del Perú, Ap. 1761, LIMA 100, Perú.

Costa León Piero Renato pcosta@pucp.edu.pe

Ezcurra Rivero Álvaro aezcurra@pucp.edu.pe Pontificia Universidad Católica del Perú, Departamento de Humanidades, Av. Universitaria 1801, San Miguel, Perú. Tel. (+511) 6262 000, anexo 4512.

Garatea Grau
Carlos cgaratea@pucp.edu.pe Pontificia Universidad Católica del Perú, Dep. de Humanidades, Apartado 1761, LIMA 100, Perú. Tel. (+51) 1 460-2870 (anex 223), fax (+51) 1 463-5873

García Chinchay Gerardo Manuel gerardo8217@hotmail.com

Godenzzi
Juan Carlos juan.carlos.godenzzi@umontreal.ca Université de Montreal, Faculté des arts et des sciences, Dep. de lit. et de langues modernes, CP. 6128, suc. Centre-ville, MONTREAL QC H3C3J7, Canadá

Gonzales Cruz Eliana eliana.gonzales@udep.pe Calle Mártir Olaya, # 162, MIRAFLORES, Lima, Tel. (+51) 1 213-9600 (anexo 2130)

Huisa Téllez José Carlos huisaj@uni-mainz.de

Márquez Arnao Diego Armando diego.marquez@pucp.edu.pe

Mondoñedo Campodonico Aysa amondonedo@pucp.edu.pe San Marcos, 330, dpto. 401. LIMA 4, Perú, Tel. (+51-1) 626-2000

Moscol Mogollón Doris Liliana dmoscol@usat.edu.pe Ávila Morón T-38, 2do piso, Pimentel, CHICLAYO, Perú.

Napurí
Andrés a.napuri@pucp.pe Av. San Borja Sur, 504, Dpto. 802, Lima, Perú, Tel. (+51 1) 626 2000 A: 5150

Orellana
Amanda quineore@speedy.com.pe Universidad Ricardo Palma, Facultad de Lenguas Modernas, LIMA, Perú, Tel. (+51) 1 263-4865

Panizo
Agustín apanizo@gmail.com Calle Federico Villarreal, 365, San Isidro, LIMA, Perú.

Pérez Silva Jorge Iván operez@pucp.edu.pe Pontificia Universidad Católica del Perú, Dep. de Humanidades, Apartado 1761, LIMA 100, Perú.

Rodríguez Mondoñedo Miguel mmondon@pucp.pe Av. Universitaria, 1801, San Miguel, Lima 32, Perú.

Rubio Bernal Luis Fernando lfrubiob@pucp.pe Pontificia Universidad Católica del Perú, Perú.

Sánchez Arroba María Elena msanchezarroba@hotmail.com Escuela Nacional de Antropología e Historia, Ap.postal 20-019, Dirección de Correos No. 20, San Ángel-Delegación Álvaro Obregón, 01000 MEXICO D.F.

Toledo Palao Danitsa Indalecia d-toledo@hotmail.com Cooperativa 19, E-1B, Paucarpata, AREQUIPA, Perú, Tel. (+51) 54 400-505, 891-020 (of.), Fax (+51) 54 283-154

Trelles Castro Nelly nelly.trelles@udep.pe Universidad de Piura, Av. Ramón Mujica 131, Urb. San Eduardo, Ap. 353, PIURA, Perú.

Trigoso
Marco trigoso.m@pucp.pe Pontificia Universidad Católica del Perú, Av. Universitaria, San Miguel, Perú.

Vigil
Nila nilavigil@gmail.com Av. Prolongación Primavera 2390, Monterrico, SURCO, Perú.

Zariquiey Biondi Roberto rzariquiey@pucp.edu.pe RCLT, Institute for Advanced Study, La Trobe University, Victoria 3086, MELBOURNE, Australia, Tel. (+61 3) 9479 6409, Fax (+61 3) 9467 3053