K
SI Apellido/Sobrenome Segundo Apellido Nombre/Nome País Email Dirección/Endereço
* Kaganiec-Kamienska
Anna Polonia a.kaganiec-kamienska@uj.edu.pl Instytut Amerykanistyki i Studiow Polonijnych, Uniwersytet Jagiellonski, Rynek Glowny 34, 31-010 KRAKOW - Polonia, Tel. (+48 12) 429 6157
* Kalbermatten
María Isabel Estados Unidos mkalberm@gustavus.edu Gustavus Adolphus College, USA.

Kato
Mary Aizawa Brasil ma.kato@uol.com.br / mary.kato@gmail.com Rua dos Franceses, 498 - ap. 113-C, 01393-900 - SÃO PAULO/SP, Brasil. Tel. (+11) 3141-9898, Fax (+11) 251-2791
* Kigoshi
Tsutomu Japón
3-6-33-1301, Dekimachi, Higashi-ku, Nagoya-shi, AICHI 461-0032, Japón.
* Klee
Carol Estados Unidos klee@umn.edu Univesity of Minnesota, USA.

Klein
Angela Ines Brasil angela.ines.klein@hotmail.com
* Klinger
Karylleila Andrade Brasil karylleila@gmail.com 108, Norte Alameda 8, Lote 11, 77006-110 - PALMAS/TO, Brasil.
* Kloss
Steffanie Chile steffanie.kloss@gmail.com Calle General Cruz 1577, Campus Las Tres Pascualas, CONCEPCIÓN, Chile.
* Kluge
Bettina Alemania klugeb"arroba"uni-hildesheim.de Institut für Übersetzungswissenschaft und Fachkommunikation, Stiftung Universität Hildesheim, Lübecker Straße 3, 31141 HILDESHEIM, Alemania.

Knauer
Gabriele Alemania gabriele.knauer@romanistik.hu-berlin.de Siedlungsweg 11B, 15345 PROETZEL, Alemania.
* Koike
Kazumi Japón
Universidad Takushoku, Facultad de Lenguas Extranjeras, Depto. de Español, 815-1, Tatemachi, Hachioji-shi, Tokyo 193-0985, Japón.
* Kordic
Raïssa Chile raissa.kordic@gmail.com El Vergel 2828, depto. 304, Providencia, SANTIAGO, Chile.
* Koza
Walter Adrián Chile walter.koza@pucv.cl Av. El Bosque 1290, 2530388 VIÑA DEL MAR, Chile.

Kozma
Eliana Vianna Brito Brasil evbrito@uol.com.br Rua Jardelina de Almeida Lopes, 552, Bloco Diana, ap. 31, 08730-660 - MOGI DAS CRUZES/SP, Brasil.

Krieger
Maria da Graça Brasil mgkrieger@terra.com.br